Опубликовано 08.09.22
Военнослужащий по контракту
3 ОБП МОВО по ЗАО ФГКУ УВО ВНГ России по городу Москве
Уровень зарплаты
от 100 000 руб. до 300 000 руб.
Город
Котельники
Категория
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день

Требования, предъявляемые к кандидатам при поступлении на военную службу по контракту, в воинские части войск национальной гвардии Российской Федерации: Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору. Медицинское освидетельствование граждан проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе. На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, кроме вышеуказанных требований, также должен соответствовать требованиям по уровню: образования;квалификации;физической подготовки. В соответствии со статьей 34 Раздела V Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;граждане, пребывающие в запасе;граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;граждане женского пола, не пребывающие в запасе.В настоящее время действует упрощенный порядок приема на военную службу по контракту- заключение первого контракта о прохождении воинской службы возможно на срок до 1 года ( на 6,9 или 12 месяцев)
определение степени годности по заключению психолога вынесенного по результатам психологического тестирования, психофизиологические исследования (обследования) с применением специального технического устройства, так называемый "полиграф" не проводится

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru