Опубликовано 21.01.21
Разработчик Greenplum
Сбербанк для начинающих
Уровень зарплаты
договорная
Город
Москва
Категория
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день

SberData – департамент по управлению данными всего Сбербанка. SberData строиn централизованное хранилище данных, объем которого уже превышает 10 ПБ. Это продуктово-ориентированная инженерная команда с функциями развития выделенных технологических направлений, отражающих новый подход Сбербанка к данным и к применению AI. Команда занимается продвижением решений на базе СУБД Greenplum и интеграций решений в инфраструктуру Аналитической платформы Сбербанка. У нас дружный коллектив из 8 экспертов в области управления и обработки больших и очень больших данных, с компетенциями в области Greenplum, Hadoop, Teradata, Oracle. Перед командой стоят задачи интеграции с Hadoop и создании собственной сборки для интеграции со Sbercloud (Облачная быстро масштабируемая платформа, предоставляющая услуги вычислительной мощности для клиентов) Мы ищем человека, которому предстоит генерировать идеи и разрабатывать решения, в деталях изучить и оценить все внутренности Greenplum, стать экспертом в области MPP-СУБД. И, как бонус, поучаствовать в строительстве самой большой Аналитической платформы в Европе. Обязанности:
Разработка решений на базе СУБД Greenplum Консалтинг по вопросам производительности СУБД Анализ информационных потоков ETL процессов Построение архитектуры межсистемного взаимодействия Разработка собственной сборки на базе Open Source решений СУБД Greenplum

Требования к кандидату:

Опыт работы с linux-системами Хорошие знания SQL, PostgreSQL Опыт работы с Greenplum Желание и возможность разбираться в сложных проблемах Умение работать в стрессовых ситуациях Английский язык на уровне свободного чтения технической документации
Будет плюсом:
Опыт работы с java Опыт работы с Informatica

Мы предлагаем вам:

Профессиональный рост в команде дружных профессионалов. Профессиональное обучение, семинары, тренинги, конференции, корпоративная библиотека. ДМС, страхование жизни. Самые инновационные, амбициозные проекты и задачи. Свободный дресс-код. Гибкий график для оптимального баланса работы и личной жизни. Льготные кредиты и корпоративные скидки. Конкурентная компенсация (оклад и премии по результатам деятельности)

Январь 2021

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru