Опубликовано 27.10.20
Старший инженер по эксплуатации сети
ПАО «МТС»
Уровень зарплаты
договорная
Город
Брянск
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день

МТС – крупнейший телеком-бренд в России и СНГ, цифровой холдинг, развивающий более 15 инновационных направлений – от интернета вещей и обработки больших данных до онлайн-университета и киберспорта. В команду Технического блока мы ищем Старшего специалиста.Именно от команды Технического блока зависит развитие телекома. Качество связи для нас один из приоритетных вопросов: мы первыми запустили LTE в 83 регионах нашей страны, а сейчас внедряем коммерческие технологические решения 5G. Что нужно делать:
Эксплуатационно-техническое обслуживание сети мобильной связи, включая оборудование сети радиодоступа, оборудование транспортной сети и инфраструктуры; Анализ аварий на оборудовании сети связи, локализации и устранения неисправности, замена неисправных сетевых элементов, проверка работоспособности после устранения аварий, принятие мер по ограничению воздействия аварии на сервис; Установка обновления программного обеспечения на оборудование сети; Корректировка азимутов и углов наклона антенн базовых станций и радио-релейного оборудования; Аварийное энергоснабжение объектов связи; Технический надзор, сопровождение и приемка работ по модернизации, техническому обслуживанию и ремонту объектов сети, проводимых подрядными организациями; Приемка и ввод в эксплуатацию новых сетевых элементов
Кого мы ищем:
Высшее техническое образование, опыт работы в телекоммуникационных компаниях не менее 2-х лет; Знание нормативных документов Правительства РФ, отраслевых органов, регламентирующие строительство и эксплуатацию объектов связи; Понимание основных принципов построения и работы сетей GSM, WCDMA и LTE; Опыт работы с оборудованием сети радиодоступа, оборудованием транспортной сети (SDH, IP/MPLS, РРЛ, DWDM), оборудованием электро-питающих установок; Знание основных технологий функционирования систем сотовой и фиксированной связи; Знание правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной безопасности; Знание английского языка в достаточные для работы с технической документацией, Навыки выполнения работ на высоте
Что мы предлагаем:
Возможность профессионального развития в разных направлениях компании: неограниченный доступ к материалам одного из лучших корпоративных университетов в стране (вебинары, книги, курсы). Возможность реализации инициатив и даже собственной бизнес-идеи (идеи по автоматизации внутренних процессов можно реализовать в программе iDA, а перспективные бизнес-идеи сотрудников МТС развивает акселератор Гараж) Работу в молодой и активной команде: работа у нас, это не только личные KPI и результат. Можно делиться знаниями и получать экспертизу от коллег. Волонтерское движение, поддержку хобби и интересов сотрудников, корпоративные конкурсы с возможностью проявить себя. Стабильная, белая заработная плата два раза в месяц + бонусы. Расширенный социальный пакет (ДМС со стоматологией, страхование жизни, страхование при поездках за рубеж и многое другое)

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru