Опубликовано 27.10.20
Врач клинический фармаколог (г. Ухта)
ГБУЗ РК Ухтинская городская больница №1
Уровень зарплаты
от 40 000 руб.
Город
Владикавказ
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день


Задачи:

Контролирует проведение фармакотерапии в отделениях ЛПУ. Обеспечивает своевременный сбор информации по выявлению побочных действий лекарственных препаратов. Участвует в курации больных, у которых диагностированы побочные проявления лекарственных препаратов или отмечается резистентность к проводимой фармакотерапии. Контролирует соблюдение правил парентерального введения лекарственных средств, своевременный учет и хранение, особенно препаратов списка А и Б. Организовывает разборы сложных случаев и ошибок по применению лекарственных препаратов, режима дозирования, взаимодействия и их побочного действия. Участвует в разработке лекарственного формуляра ЛПУ, контролирует его соблюдение. Участвует в реализации программ (в соответствии с требованиями GCP) клинической апробации лекарственных препаратов, осуществляет контроль за ее проведением и проводит оценку полученных результатов. Консультирует врачей, проводящих клинические исследования. Осуществляет информационное обеспечение по зарегистрированным в РФ лекарственным средствам. Организовывает практические конференции по вопросам применения, побочного действия и взаимодействия лекарственных средств. Руководит работой подчиненного ему среднего и младшего медицинского персонала (при его наличии), содействует выполнению им своих должностных обязанностей. Контролирует правильность проведения диагностических и лечебных процедур, эксплуатации инструментария, аппаратуры и оборудования, рационального использования реактивов и лекарственных препаратов, выполнение правил техники безопасности и охраны труда средним и младшим медицинским персоналом. Участвует в проведении занятий по повышению квалификации медицинского персонала по своей специальности. Планирует свою работу и анализирует показатели своей деятельности. Обеспечивает своевременное и качественное оформление медицинской и иной документации в соответствии с установленными правилами. Проводит санитарно-просветительную работу. Соблюдает правила и принципы врачебной этики и деонтологии. Квалифицированно и своевременно исполняет приказы, распоряжения и поручения руководства учреждения, а также нормативно-правовые акты по своей профессиональной деятельности. Соблюдает правила внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности, санитарно-эпидемиологического режима. Оперативно принимает меры, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарных и санитарных правил, создающих угрозу деятельности учреждения здравоохранения, его работникам, пациентам и посетителям

Что мы ждем от вас:

высшее медицинское образование, прошедшее послевузовскую подготовку или специализацию по специальности "Клиническая фармакология"

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru