Как заработать в интернете, продавая фотографии

Если вы любите фотографировать и у вас это неплохо получается, сегодня появилась  возможность заработать на своем увлечении.

 

Превратить свое хобби в основной источник дохода поможет  Интернет. Для этого вам понадобится цифровой фотоаппарат с разрешением не менее 10 мегапикселей и терпение, чтобы выложить в онлайн - фотобанк как можно больше фотографий.

 

Суть такого заработка не в том чтобы создать шедевр, а в том, чтобы ваши фотографии хотя бы иногда покупали. Сделанную однажды фотографию можно продавать неограниченное количество раз, поэтому, чем больше фотографий вы сделаете, тем больше будет вероятность заработать.

 

Сегодня в сети существует огромное количество фотобанков, где можно разместить свои снимки на продажу. 

 

Например, фотостоки: Submit.shutterstock.com,  Dreamstime.com,  DepositPhotos,  Lori.ru, 123rf.com

 

Фотобанк – это площадка для продажи  фотографий, 3D изображений, видеороликов за небольшую денежную комиссию системе.

Перед публикацией фотографий на сайты - фотостоки нужно пройти тестовый экзамен, отправить на анализ от 3 до 10 своих работ. И только после одобрения можно размещать свои фото шедевры на продажу.

 

Помните, что для продажи лучше всего подходят фотографии, которые могут понадобиться рекламщикам и другим дизайнерам. Самые популярные темы: семья, шопинг, мода, дизайн.  Фотографии кошек, например, уже и так завалили весь интернет. Вы можете сами посмотреть в фотобанке, какого типа фотографии лучше всего продаются.

 

Для лучшего качества фотографий неплохо будет прочитать в интернете о композиции кадра, простейших приемах гармоничного размещения объектов на фотографии, золотом сечении. И, конечно же, не стоит забывать о технической части: фокусное расстояние, выдержка, чувствительность и т.д.

 

Не помешает ознакомиться и с основными приемами работы в графическом редакторе  Рhotoshop.

 

На самом деле этот тип заработка довольно прост и интересен, чем дольше вы им занимаетесь, тем большую прибыль будете получать. Основная проблема продержаться на начальном этапе, когда работ еще не слишком много и прибыль может быть незначительна. Возможно, имеет смысл начать формировать свой банк фотографий параллельно с основной работой и уже затем, когда прибыль станет ощутимой, начать уделять этому все свое внимание.